Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.78
+0.39$
92.88
+0.22
+24 °С, ясно
Белгород

Губкинские юные инспекторы движения организовали мастер-класс по изготовлению СВ-аксессуаров

Сегодня движение ЮИД отмечает 51-летие.

Юные инспекторы движения организовали мастер-класс по изготовлению СВ-аксессуаров вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в Губкине. Автоинспекторы обсудили с ребятами состояние аварийности, уделив особое внимание проблеме наездов транспортных средств на пешеходов.

Как рассказала сотрудница Госавтоинспекции Яна Киселёва, чаще всего происшествия происходят из-за незаметности самих пешеходов на дороге в вечернее время. Она рассказала ребятам о принципе действия СВ-аксессуаров при попадании на них света фар.

ЮИДовцы, в свою очередь, решили создать инструменты пропагандистской деятельности, которые позволят популяризировать использование ярких аксессуаров среди пеших участников движения. С помощью СВ-бумаги ребята смастерили композицию из букв «ПДД», которая, по мнению ЮИДовцев, напомнит им о безопасности.

Юные инспекторы отметили, что световозвращающую инсталляцию можно также использовать и во время профилактических акций, она не только выразит призыв к соблюдению ПДД, но и позволит наглядно убедить участников в полезных свойствах СВ-атрибутов.

Отметим, что сегодня ЮИД исполнился 51 год. Движение объединило больше 500 тысяч участников со всех регионов России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:04
Вячеслав Гладков принял участие в награждении бойцов подразделения «Орлан»
Материал
ОбществоВчера, 14:12
Более 300 белгородцев присоединились к конкурсу Знание.Лектор
Материал
ОбществоВчера, 11:06
Белгородская «Школа 21» запустила приём заявок на новый интенсив