Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+17 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении губернаторской ипотеки участникам СВОНовость

6 марта 2024, 11:45

Военнослужащие смогут построить жильё при ставке 2% за счёт дополнительных компенсационных выплат из областного бюджета.

Вячеслав Гладков сообщил о предоставлении губернаторской ипотеки участникам СВО. Он рассказал о добавлении новой меры поддержки в утреннем видеообращении на странице в соцсети «ВКонтакте».

Военнослужащие смогут построить жильё при ставке 2% за счёт компенсационных выплат из областного бюджета. Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в министерство строительства региона или к главам муниципальных образований.

«Как вы знаете, в 2023 году увеличилась ключевая ставка. Задача, которую сейчас ставит перед собой Правительство Белгородской области, чтобы рост ключевой ставки ни в коем случае не повлиял именно на конечный процент, который оплачивается участниками губернаторской ипотеки — 2%. Задача такая поставлена, и она будет выполнена», – подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 11:34
Белгородцы смогут принять участие в акции по сбору вторсырья «Чисто свои. Пластик»
Материал
Общество22 июля , 09:23
Родители почти 56 тыс. детей получили единое пособие в Белгородской области
Материал
Общество20 июля , 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей