Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.43
+0.09$
94.38
+0.34
+24 °С, ясно
Белгород

Культработники села Уколово провели развлекательную программу «Ларец сюрпризов»Новость

4 апреля 2024, 10:33

Юные гости совершили необыкновенное путешествие в мир музыки.

Развлекательная программа «Ларец сюрпризов» прошла в Доме культуры села Уколово Губкинского городского округа. Как сообщили в ДК, её участниками стали местные дети.

«В современном мире, во время развития высоких информационных технологий, люди, к сожалению, всё реже вспоминают культуру наших предков. Дети наши практически не посещают музеи, не имеют возможности познакомиться с предметами старины. А ведь знакомство с традициями, обычаями русского народа помогает воспитывать любовь к истории, культуре русского народа, помогает сохранить прошлое. И начинать приобщение к ценностям народной культуры необходимо с малых лет», - рассказала художественный руководитель Уколовского ДК Виктория Кормилицына.

Ведущая в игровой форме познакомила ребят с русскими народными музыкальными инструментами. Юные гости совершили необыкновенное путешествие в мир музыки, в рамках которого узнали о происхождении каждого инструмента, познакомились с ними воочию и с большим удовольствием поиграли в настоящий оркестр.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал об открытии колледжа информационных и креативных технологий IThub
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в новом сезоне конкурса «Это у нас семейное»
Материал
Общество30 августа , 12:59
Вячеслав Гладков: более 20 тыс. педагогов приняли участие в антитеррористических учениях