Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+24 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы организовали День правовых знанийНовость

8 апреля 2024, 08:52

Сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками рассмотрели условия, которые могут стать причиной трагедий на дорогах.

Губкинские автоинспекторы организовали День правовых знаний. Как сообщили в пресс-службе МВД по Белгородской области, инициаторами проведения акции в поддержку детской дорожной безопасности выступили одноклассники погибшей в ДТП школьницы.

Ребята вышли к проезжей части в районе образовательного учреждения с тематическими призывами. Они обратились к автомобилистам с просьбой быть особенно внимательными при подъезде к школам и местам досуга юных участников дорожного движения, а также контролировать безопасное поведение собственных детей.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции организовали индивидуальные беседы с ребятами в классах и провели «Общешкольный правовой час». В ходе занятий автоинспекторы вместе со школьниками рассмотрели условия, которые могут стать причиной трагедий на дорогах, разобрали сложные ситуации на конкретных участках улично-дорожной сети в районе образовательного учреждения, изучили требования к безопасному использованию велотранспорта и СИМ, а также повторили основы программы по оказанию доврачебной помощи.

Автоинспекторы отмечают, что школьники быстро справляются даже со сложными заданиями и демонстрируют неплохие знания в области дорожной безопасности, однако невнимательность и отвлечение от дороги по-прежнему становится основной причиной автоаварий с детьми. В связи с чем, они предложили ребятам несколько приёмов самообразования по ПДД, обратив их внимание на прогнозирование ситуаций на дорогах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ