Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.31
-0.11$
89.97
-0.54
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о начале приёма заявок на выдачу грантов участникам семейных фермНовость

10 апреля 2024, 14:30

В этом году фонд государственной поддержки в рамках гранта увеличен в полтора раза.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о начале приёма заявок на выдачу грантов участникам семейных ферм. По информации пресс-службы правительства региона, приём заявок для участия в конкурсном отборе проводится на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».

Губернатор отдельно отметил, что фонд государственной поддержки в рамках гранта увеличен в полтора раза. Заявки на участие в гранте будут приниматься в течение месяца — до 8 мая.

«Министерство сельского хозяйства Белгородской области начало принимать заявки на выдачу грантов участникам семейных ферм. В этом году мы увеличили в полтора раза фонд государственной поддержки — до 80 млн рублей. Очень востребованная форма, которая пользуется большой популярностью у наших сельхозпроизводителей. Например, Александр Мамонтов из Корочанского района, у которого вместе с семьёй большой фруктовый яблочный сад, получил 6 млн рублей на строительство фруктохранилища. Конечно, это уже совершенно другая прибыль и доходность. Уверен, что этот проект у них будет успешно реализован», — подчеркнул в своём утреннем обращении глава региона.

Напомним, что в 2023 году по направлениям «Агропрогресс» и «Развитие семейных ферм» была выделена господдержка в размере 59,7 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:48
Жителям Белгородской области доступен новый сервис для защиты себя от мошенников
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Вячеслав Гладков рассказал о реализации идей бойцов в рамках проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна