Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Фонд «Поколение» Андрея Скоча передал очередную партию гуманитарного груза в Губкин

11 апреля , 16:18Общество
Фото: Наталья Христославенко

В двух машинах всё самое необходимое: одежда, детское питание, средства гигиены, питьевая бутилированная вода, лекарства.

Очередную партию гуманитарного груза передал фонд «Поколение» Андрея Скоча. Четыре тонны гуманитарной помощи для переселенцев из приграничных районов в этот раз привезли в Губкин. В двух машинах всё самое необходимое: одежда, детское питание, средства гигиены, питьевая бутилированная вода, лекарства. Есть даже оргтехника, ведь люди даже вдалеке от дома продолжают работать и получать образование.

«С 2022 года фонд «Поколение» обеспечивает всем необходимым пункты временного пребывания. Стараемся работать на опережение, адресно, оперативно реагируя на запросы людей. Кроме этого мы всегда рассматриваем те аспекты, которые связаны с обеспечением центра временного пребывания. Мы пониманием, что на улице резкое потепление и нужны в достаточном количестве вентиляторы. Сегодня большой спрос на питьевую бутилированную воду, лекарственные препараты, предметы первой необходимости и оргтехнику», — отметил помощник депутата Госдумы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

В новой партии помощи есть два десятка вентиляторов и 1,5 тыс. л минеральной воды, ведь на улице становится всё жарче. Подумали и о тех, для кого пункт временного размещения стал рабочим местом — удалёнщикам привезли оргтехнику. Немало в Губкине и семей с детьми, для них — смеси и каши, подгузники, одежда и обувь разных размеров. Для организации быта закупили всё, что нужно: средства для мытья посуды и стирки, сушилки для белья, контейнеры для еды, электрические чайники и батарейки. Как и во всех партиях гуманитарной помощи, вновь большой перечень средств личной гигиены.

«Люди, вынужденные покинуть свои дома, должны чувствовать себя комфортно. Поэтому для всех нас — органов власти, различных организаций, волонтёров и фонда «Поколение» — важно создать в ПВР особый микроклимат», — отметил Алексей Демьянович.

Студенты губкинского филиала МИСиС помогли с разгрузкой. У Натальи Моисеевой четверо детей. Свой дом они вынуждены были покинуть в январе.

«Поддержка от фонда «Поколение» — выручает. Как маме четверых детей, нам нужно многое приобретать. Спасибо всем за помощь и поддержку», — поделилась Наталья.

За время спецоперации благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча передал 38 тонн гуманитарного груза. И на этом работа в этом направлении не заканчивается.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»