Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники присоединились к проекту «Киноуроки Первых»

16 апреля , 14:30Общество
Фото: Ирина Завьялова

Первым просмотром для ребят стал художественный короткометражный фильм «Пять дней».

«Киноуроки Первых» — это проект, где творчество и созидание вдохновляют на добрые дела. С 18 марта по 31 мая для учащихся образовательных учреждений 5-8, 11 классов Движение Первых приготовило уникальные художественные короткометражные фильмы, в которых раскрываются созидательные качества личности с их последующим обсуждением и закреплением их социальными практиками — общественно-полезными делами, направленными на развитие своего региона и страны.

Первым просмотром для ребят стал художественный короткометражный фильм «Пять дней» режиссёра Елены Дубровской. В просмотре художественного фильма приняли участие 248 школьников из 12 образовательных организаций: школы №1, 2,16, 17, лицей №5, Губкинская средняя школа, школы ОК «Перспектива» и «СтартУМ», Казацкостепской, Коньшинской, Сергиевской и Троицкой школ.

Вдохновившись примером главного героя, ребята из школы №16 привели в порядок территорию центра военно-спортивной подготовки «Воин», Первые Коньшинской школы провели субботник на Аллее Славы на территории своего села, активисты образовательного комплекса «Перспектива» убрали и облагородили территорию своей школы. Ребята из школы №2 вдохновились фильмом и сняли свой видеоролик, а Первые из Губкинской школы, позаботились о братьях наших меньших и покормили животных.

Впереди у Первых ещё два просмотра художественных фильмов: 22 апреля «Стеша» и 6 мая «Редкий вид». Регистрация для участия в проекте «Киноуроки Первых» продолжается до 30 апреля на сайте, все участники «Киноуроков Первых» получат сертификаты и дипломы об участии. Итоги проекта будут подведены в период с 30 мая по 15 июня и опубликованы на сайте Движения Первых.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков: «Поезда здоровья» оказали помощь 7,5 тыс. белгородцам за два месяца»
Материал
Общество26 апреля , 11:57
Белгородские педагоги смогут поучаствовать в IV Всероссийском форуме классных руководителей
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков рассказал о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»