Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
74.30
+0.00$
88.55
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Субботник на территории парка усадьбы «Богословка» пройдёт в Губкинском горокругеНовость

18 апреля 2024, 12:00

Планируется очистить территорию памятника от кустарниковой и древесной поросли, убрать сухую листву.

Субботник на территории объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба «Богословка» пройдёт в Губкинском городском округе. Его проведут в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры управлением государственной охраны объектов культурного наследия Белгородской области совместно с участниками общественного движения Волонтёры культуры.

Планируется очистить территорию памятника от кустарниковой и древесной поросли, убрать сухую листву. Помимо субботника будет организована экскурсионная программа с посещением памятника архитектуры «Дом Раевского» - двоюродного брата поэта-декабриста Владимира Раевского, в котором неоднократно бывал поэт в молодые годы. С конца июля по октябрь 1858 года последний раз он гостил у брата вместе с сыном Юлием, в котором располагается «Мемориально-культурный комплекс В.Ф. Раевского». Экспозиция музея рассказывает об истории дворянского рода Раевских.

Кроме того, в каждом муниципальном образовании области до 21 апреля пройдут субботники на территориях памятников воинской славы и архитектуры силами местных волонтёрских движений, школьников, учреждений культуры и администраций указанных образований, а также проведение тематических лекций и уроков. Принять участие в субботнике может любой желающий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
Общество6 мая , 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая