Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 маяНовость

22 апреля 2024, 12:11

На данный момент обследовано 78 водных объектов.

Губернатор Вячеслав Гладков дал поручение закончить подготовку пляжей к купальному сезону до 15 мая. В этом году откроют 124 места. На данный момент обследовано 78 пляжей.

«По прогнозам нам обещают достаточно жаркое лето, конечно, сейчас погода не позволяет даже и близко думать о воде, но, как всегда, показывает практика, когда с приходом тепла сразу дети и взрослые начинают активно идти к воде, где могут происходить не очень хорошие вещи при отсутствии должного наблюдения. Обеспечить безопасность людей на водных объектах – главная задача при подготовке к пляжному сезону», - подчеркнул руководитель субъекта.

К началу сезона на пляжах появится 70 защитных сооружений. Каждую смену будут работать минимум 270 спасателей. Но на данный момент идёт обучение специалистов для увеличения этого количества вдвое.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 июня , 11:56
Александр Шуваев обратился к белгородцам в День России
Материал
Общество11 июня , 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
Общество11 июня , 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ