Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.23
-0.62$
88.73
-0.53
+12 °С, ясно
Белгород

Сотрудники налоговой службы напомнили губкинцам о необходимости подать декларацию о доходахНовость

23 апреля 2024, 00:40

Декларационная кампания завершается 2 мая.

Сотрудники УФНС России по Белгородской области напомнили о необходимости подать декларацию о доходах до 2 мая. Как сообщили в ведомстве, сделать это можно в налоговой инспекции, в МФЦ или онлайн через Личный кабинет налогоплательщика.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2023 году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл небольшую сумму в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Сдать декларацию о доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:41
Белгородская область поучаствует во Всероссийском проекте «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
Общество14 апреля , 11:42
Белгородцы смогут принять участие в акции «Красная гвоздика»
Материал
Общество11 апреля , 10:48
Вячеслав Гладков рассказал о начале ежегодной акции «Пасхальная корзина солдату»