Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Программа «Азбука, прошедшая через века» прошла в библиотеке села Истобное губкинской территории Новость

28 мая 2024, 00:50

Ребята познакомились с житием святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Программа «Азбука, прошедшая через века» прошла в библиотеке села Истобное Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, её посвятили Дню славянской письменности.

Ребята познакомились с житием святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – славянских просветителей, создателей азбуки и проповедников христианства. Ведущая рассказала о возникновении письменности, алфавита и книгопечатания.

В заключение все присутствующие посетили комнату традиционной культуры, где на полках лежат православные книги переданные в дар музею от жителей села. Самая главная книга из них - «Евангелие». Ребята с интересом рассматривали и читали старославянский текст.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Вячеслав Гладков: центр «Воин» в Белгородской области функционирует уже три года
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке 430 молодых многодетных семей в Белгородской области
Материал
Общество2 декабря , 14:25
Белгородец стал одним из лучших по итогам проекта «Флагманы образования»