Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+26 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков обратился к белгородцам в День экологаНовость

5 июня 2024, 06:10

Он пожелал сотрудникам отрасли успехов, а жителям любить и беречь природу.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям региона в День эколога. Он поблагодарил сотрудников отрасли за труд на благо области.

«Дорогие белгородцы! Поздравляю вас с Днём эколога и Всемирным днём окружающей среды! Эти важные даты – отличный повод выразить благодарность всем, кто по долгу службы и зову своих сердец занимается благородным делом защиты природы, воссоздаёт здоровое, экологически чистое жизненное пространство для всех нас и будущих поколений. К счастью, на Белгородской земле таких людей очень много. Это сотрудники природоохранных служб и лесного хозяйства, специалисты органов региональной власти и местного самоуправления, коллективы предприятий, общественные активисты и все неравнодушные, любящие природу жители региона. Даже в крайне сложной оперативной обстановке мы не останавливаем общую работу над экологической повесткой. Продолжаем реализацию мероприятий национального проекта «Экология» и областных программ. Поступательно решаем весь спектр задач по сохранению и восстановлению благоприятной окружающей среды», - обратился глава региона.

В прошлом году белгородцы заложили почти 99 га новых лесов – это в три раза больше площади лесных насаждений, которые в 2023 году утратили свои биологические функции. Обустроено около 1 600 парков, скверов и аллей. В 2024 году, в том числе благодаря Международной весенней экологической акции «Сад памяти», высажен почти один миллион деревьев.

Приносит результаты региональная программа по восстановлению водных объектов «Наши реки». В 2023 году проведена очистка 57 участков на водоёмах области. Всего с начала реализации программы выполнены работы на 122 участках.

В прошлом году приведено в порядок более 253 км прибрежных территорий. В целом в регионе ликвидировано свыше 170 тыс. куб. м мусора.

«До конца 2024 года планируем посадить не менее 2,5 млн деревьев, очистить 52 участка водоёмов. Мы и дальше будем активно работать, чтобы наша любимая Белгородская земля – наш общий дом – становилась более зелёной, цветущей, чистой и экологически безопасной. Хочу пожелать всем нам новых успехов в этом важном деле», - пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Вячеслав Гладков сообщил о передаче ключей от новой техники белгородским спасателям
Материал
Общество17 июля , 15:49
Вячеслав Гладков сообщил о планах открыть второй в Белгородской области IT-колледж
Материал
Общество16 июля , 17:20
Вячеслав Гладков сообщил о личной встрече с помощником президента РФ