Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.02
-0.01$
88.76
-0.13
+18 °С, облачно
Белгород

Андрей Иконников сообщил о выделении почти 4 млрд рублей на лекарства для белгородских льготниковНовость

10 июня 2024, 13:24

При этом из федерального бюджета на эти цели региону получил 793,5 млн рублей.

Белгородские власти продолжили работу по выполнению федеральных и областных программ по льготному лекарствообеспечению. Этот вопрос региональное правительство обсудило на оперативном совещании 10 июня.

Как сообщил глава министерства здравоохранения области Андрей Иконников, на лекарства для льготников в этом году потратят почти 4 млрд рублей. Из областного бюджета на эти цели направили 3,187 млн рублей, а из федерального – 793,5.

«Когда в области кардинально изменилась политика приобретения лекарственных препаратов, то продолжительность жизни граждан выросла. Белгородцы начали получать плановое лечение. Расход областного бюджета на это направление продолжается», – подчеркнул губернатор Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:02
Александр Шуваев: белгородцы заключили 3330 соцконтрактов
Материал
ОбществоВчера, 12:26
Александр Шуваев сообщил о последствиях ночных ударов ВСУ по областному центру
Материал
Общество23 июля , 11:34
Белгородцы смогут принять участие в акции по сбору вторсырья «Чисто свои. Пластик»