Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+14 °С, ясно
Белгород

Муниципальный конкурс-фестиваль «Агенты дорожной безопасности» прошёл в ГубкинеНовость

10 июня 2024, 11:00

Конкурсантам необходимо было пройти шесть этапов: четыре теоретических и два – практических.

На спортивной площадке образовательного комплекса «СтартУМ» 7 июня встретились 10 семейных команд, чтобы посоревноваться в знаниях правил дорожного движения. Муниципальный конкурс-фестиваль «Агенты дорожной безопасности» был организован в рамках муниципального проекта «Губкинцев счастливая семья».

Соревнование на территории проводится впервые. С приветственным словом обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России Яна Киселёва.

«Приятно, когда к таким мероприятиям присоединяются родители, и показывают свою инициативу в знаниях дорожных правил», – отметила Яна Андреевна.

Конкурсантам необходимо было пройти шесть этапов: четыре теоретических и два – практических. Теорию они сдавали на базе Станции юных техников. Здесь участники проходили компьютерное тестирование на знание правил дорожного движения, сочиняли стихи и участвовали в творческих конкурсах.

Практику проходили на стадионе образовательного комплекса «СтартУМ». Они продемонстрировали свои умения на этапах «Фигурное вождение велосипеда» и «Безопасный самокат». 

Каждая команда получила маршрутный лист, в котором был указан порядок движения по конкурсным площадкам. Учитель математики образовательного комплекса «СтартУМ» Анна Айзикович собрала команду, в которой самый маленький участник ещё сидит в коляске.

«Лето – время действовать, участвовать в различных активностях и побеждать. А если участвовать – то в самых полезных конкурсах, которые закрепляют нужные для жизни знания», – рассказала Анна Георгиевна.

На церемонии награждения были вручены награды в разных номинация: «Самая находчивая семья», «Самая творческая» и других. Но лидеров по итогам конкурса выявилось трое. Команда «Папа, мама, я – дорожная семья» заняла третье место. Команда «Дорожный дозор» завоевала второе место. Победителями фестиваля стали участники команды «Зелёный свет» из школы №17.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах медикам за досрочный выход из декрета
Материал
Общество6 августа , 15:33
Вячеслав Гладков: ветераны СВО начали получать комплекты адаптивной одежды
Материал
Общество4 августа , 10:38
Вячеслав Гладков сообщил о третьем месте региона по числу грантов на реализацию творческих проектов