Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.38
+0.78$
100.57
+0.89
+26 °С, облачно
Белгород

Губкинские прокуроры напомнили работодателям об обязательном наличии производственной аптечкиНовость

11 июня 2024, 00:20

Изделия с истекшим сроком годности надо заменять новыми.

Губкинские прокуроры напомнили работодателям об обязательном наличии производственной аптечки. По информации ведомства, каждая организация обязана оборудовать пост первой помощи - место с аптечкой, доступное для всех работников в любое время.

Перечень медицинских изделий, которые должны быть в аптечке первой помощи, утвердил Минздрав. В аптечке должны быть: маска медицинская нестерильная одноразовая; перчатки медицинские нестерильные, размером не менее M, устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-Устройство-Рот», жгут кровоостанавливающий для остановки артериального кровотечения, бинт марлевый медицинский размером не менее 5 м x 10 см, бинт марлевый медицинский размером не менее 7 м x 14 см, салфетки марлевые медицинские стерильные размером не менее 16 x 14 см, лейкопластырь фиксирующий рулонный размером не менее 2 x 500 см, лейкопластырь бактерицидный размером не менее 1,9 x 7,2 см, лейкопластырь бактерицидный размером не менее 4 x 10 см, покрывало спасательное изотермическое размером не менее 160 x 210 см, ножницы для разрезания повязок.

Изделия с истекшим сроком годности надо заменять новыми. Стоимость аптечки включают в налоговые расходы.

Расходы на аптечку можно возместить из СФР. Штраф за отсутствие или некомплектность аптечки для малых и микропредприятий от 2 до 5 тыс. рублей, для других организаций — от 50 до 80 тыс. рублей, для должностных лиц от 2 до 5 тыс. рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 августа , 11:38
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о заключении соглашения с госкорпорацией «Росатом»
Материал
Общество26 августа , 17:13
Белгородцы смогут присоединиться к форуму «Диалог о фейках 4.0»
Материал
Общество25 августа , 10:57
Александр Шуваев рассказал о визите министра экономического развития РФ в Белгородскую область