Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.08
+0.24$
92.08
+0.36
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отчитался о росте продолжительности жизни белгородцев Новость

14 июня 2024, 17:03

Увеличение продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году – важнейшая задача всего регионального здравоохранения.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе своего отчёта перед областной думой сообщил о сокращении дефицита врачей в Белгородской области более чем в 5 раз. Данный результат достигнут в ходе развития и укрепления сферы регионального здравоохранения, что является приоритетом внутренней политики.

Глава области отметил, что в рамках губернаторской программы по выделению жилья для переезжающих в регион врачей принято на работу 179 специалистов, получивших квартиры. Также известно, что белгородские женщины-медики, досрочно вышедшие из декретного отпуска, получают доплату.

«В результате предпринятых мер, число вакансий врачей сократилось более чем в 5 раз, а среднего медицинского персонала – в 3 раза, по сравнению с началом 2021 года. И главной задачей этой работы является увеличение средней продолжительности жизни белгородцев. К 2030-му году планируется достичь одной из национальных целей, обозначенных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и поднять её на 3 с лишним года – до 78 лет»,  – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:32
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении почти 8 тыс. доз вакцины из календаря детских прививок
Материал
ОбществоВчера, 10:58
Вячеслав Гладков – об установке антидроновой сетки на соцобъектах в Белгороде
Материал
Общество14 октября , 17:45
Вячеслав Гладков – о сокращении сроков восстановительных работ на объектах энергетики