Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
99.93
-2.03$
103.29
-1.76
-4 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил сертификаты стобалльникам из Белгородской областиНовость

4 июля 2024, 14:49

74% детей из приграничных муниципалитетов решили написать ЕГЭ, несмотря на возможность получить выпускные оценки по текущей успеваемости.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил денежные сертификаты стобалльникам из региона. Об этом он сообщил в соцсетях. Размер вознаграждения – 50 тыс. рублей.

По данным руководителя субъекта, 75 выпускников региона сдали экзамен в этом году на высшую оценку. При этом 49 из них – старшеклассники из приграничных муниципалитетов, решившие сдать ЕГЭ, несмотря на возможность получить выпускные оценки по текущей успеваемости.

«Наши дети гораздо сильнее, чем иногда думают взрослые. Мы же просто оберегаем их, стараемся окружить теплом и заботой, но ребята у нас большие молодцы. То, как белгородские дети, молодежь справляются с трудностями, мы сможем оценить только позже. Стоит вспомнить, сколько было переживаний по поводу дистанционной формы, по техническому сопровождению, по регламенту проведения экзаменов. Но мы уже сейчас понимаем, что все трудности, которые вам предстоят в будущем – вы пройдете легко. Вы уже показали себя как людей, которые принимают сложные решения в крайне непростой обстановке», – отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:00
Вячеслав Гладков рассказал о победителе регионального проекта «Время своих героев»
Материал
Общество21 января , 09:28
Вячеслав Гладков: отправили очередной гуманитарный груз в зону проведения СВО
Материал
Общество20 января , 15:38
Вячеслав Гладков: средняя зарплата «указных» белгородских бюджетников проиндексирована на 26%