Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Горячая линия по вопросам качества платных образовательных услуг заработает в Губкинском горокруге Новость

9 июля 2024, 11:00

Специалисты будут отвечать на вопросы с 10 по 12 июля.

Новый учебный год скоро начнётся. Платные образовательные услуги в настоящее время пользуются большим спросом, особенно обучение на онлайн курсах, однако не все образовательные организации добросовестно осуществляют свою деятельность.

Не всегда потребитель обладает необходимыми познаниями в той или иной сфере деятельности, чтобы объективно оценить необходимость данных образовательных услуг, объём предлагаемой информации или их качество. Чтобы избежать нарушений прав потребителей необходимо знать, что за качество, а именно за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по договору исполнитель несёт ответственность, предусмотренную договором и законодательством Российской Федерации.

В помощь обучающимся в период с 10 по 12 июля специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе по телефону: +7 (47241) 5-10-56, будет осуществляться консультирование в рамках работы горячей линии по вопросам качества предоставления платных образовательных услуг. Позвонившие на горячую линию смогут задать вопросы о механизмах компенсации в случае нарушений или некачественного оказания образовательных услуг, а также о документах, которые необходимо запрашивать у образовательных учреждений перед подписанием документов на услугу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:22
Белгородские студенты смогут освоить профессии в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:16
Вячеслав Гладков рассказал об увеличении выплат сельским врачам в Белгородской области
Материал
Общество10 февраля , 14:40
Вячеслав Гладков: провели совещание в филиале с «Россети Центр» – «Белгородэнерго»