+13 °С, ясно
Белгород

Губкинские школьники стали призёрами областных соревнований по судомоделизму

19 июля , 12:00ОбществоФото: Администрация Губкинского городского округа

По результатам соревнований команда Станции юных техников Образовательного комплекса «СтартУМ» заняла второе место.

Шесть команд приняли участие в областных соревнованиях судомоделизму для закрытых акваторий. Как сообщили в администрации Губкинского городского округа, они соревновались в пяти классах моделей судов: ЕХ – самоходные модели свободной конструкции; ЕН – самоходные модели – копии гражданских судов; ЕК – самоходные модели – копии военных судов; Ф2Ю – класс радиоуправляемых моделей; буксир Springer – модель буксира радиоуправляемая.

По результатам соревнований команда Станции юных техников Образовательного комплекса «СтартУМ» под руководством педагога дополнительного образования Андрея Абрамова заняла второе место. Победителем соревнований в классе моделей Ф2Ю стал Яков Чеченов, неоднократный призёр и победитель межрегиональных и областных соревнований.

Второе место в ходовых испытаниях класса ЕК600 занял Захар Захаров, показавший и лучший результат в теоретическом конкурсе на знание устройства корабля. Третье место в классе моделей ЕХ-600мм занял Кирилл Митяев, дебютант областных соревнований. В очень серьёзной борьбе совсем немного уступил соперникам Матвей Гавриченко. Кирилл Красильников, Игорь Мушнин, Сергей Пожидаев впервые принимали участие в соревнованиях областного уровня.