Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+7 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков – о культуре использования питьевой и технической водыНовость

22 июля 2024, 13:01

Белгородская область является одной из самых маловодных в стране.

Оперативное совещание регионального правительства прошло 22 июля. В ходе него руководитель субъекта Вячеслав Гладков заслушал доклад заместителя губернатора Сергея Довгалюка. Он выступил с отчётом по вопросам водоснабжения области. 

Сергей Довгалюк объяснил, что проблема с водой существует в регионе из-за неэффективного использования очищенной воды. Ею поливают огороды, земельные хозяйства, отсюда и нехватка ресурса. Кроме того, Белгородская область  –  одна из самых маловодных в стране.

«У нас нет в городах проблем с водой. У нас вопрос есть в сёлах, посёлках, особенно там, где есть большое количество ИЖС, где люди включают воду и уезжают на работу. И считают, что это естественный процесс, который должен быть. Но мы самый маловодный регион. У нас вода – питьевая, для хозяйственных нужд, но не для полива. Поэтому вот в этой части нужны решения», – отметил Вячеслав Гладков. 

В летний период количество обращений по поводу водоснабжения растёт. В связи с этим губернатор области поручил решить эту проблему в срочном порядке. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 апреля , 11:15
Вячеслав Гладков: белгородцы оставили 3 тыс. обращений в рамках работы правового поезда
Материал
Общество31 марта , 09:47
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах пострадавшим жителям приграничья
Материал
Общество30 марта , 12:21
Вячеслав Гладков дал поручение улучшить качество работы с обращениями жителей Белгородской области