Вячеслав Гладков проинформировал министра Сергея Цивилева об энергообеспечении региона

24 июля 2024, 13:10 Общество

Подготовка к осенне-зимнему сезону стала одним из основных вопросов беседы сторон.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал министра энергетики РФ Сергея Цивилева об энергообеспечении региона. Подготовка к осенне-зимнему сезону стала одним из основных вопросов беседы сторон.  

Властями поставлена задача – сформировать дополнительные резервные мощности, которые бы обеспечили защиту жителей в части подачи электроэнергии и тепла в холодное время года.  Эти меры касаются не только населения, но и предприятий региона.

«Обсудили стратегию развития энергетического комплекса в Белгородской области, проговорили, какие есть в регионе проблемы, связанные с оперативной обстановкой, и оказание дополнительной помощи Белгородской области от федерального центра», – написал губернатор. 
#гладков #цивилев #встреча #энергетика