Губкинец украл мобильный телефон у знакомого

26 июля 2024, 00:20 Общество

Стоимость похищенного составила более 7 тыс. рублей.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Как сообщили в ведомстве, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества из одежды находившейся при потерпевшем».

Судом установлено, что 24 марта 2024 года около 9:40 мужчина распивал спиртные напитки в компании знакомых по месту своего жительства. Когда один из них заснул, он похитил из кармана его куртки мобильный телефон, стоимостью более 7 тыс. рублей, который впоследствии сдал в комиссионный магазин.

С учётом позиции государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием из заработка 10% в доход государства. Приговор в силу не вступил.

#кража #телефон #наказание