Вячеслав Гладков посетил церемонию открытия памятника Екатерине II в Белгороде

9 августа 2024, 14:42 Общество

Представители региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры выступили инициаторами события.

Губернатор Вячеслав Гладков посетил церемонию открытия памятника Екатерине II в Белгороде. Бюст императрицы появился в сквере «Южный». Его высота составляет 2 метра 43 сантиметра.

Представители региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры выступили инициаторами события. Тем самым они решили отметить вклад Екатерины II в развитие ведомства. Примечательно, открытие памятника российской императрице приурочено 70-летию со дня образования прокуратуры Белгородской области. 

«Благодарю всех инициативных жителей, благодаря которым мы сегодня с вами открываем такой замечательный памятник Екатерине II, которая не только укрепила статус прокуратуры и расширила ее функции, но еще и присоединила к России Крым и Причерноморье, сделала Россию великой мировой державой», – сказал глава региона.
#памятник #екатерина ii #сквер #белгород