Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+21 °С, дождь
Белгород

Губкинские волонтёры провели субботник в приюте для безнадзорных животныхНовость

12 августа 2024, 10:46

Неравнодушные жители помогли благоустроить территорию и провели время с собаками.

Субботник прошёл в приюте для безнадзорных животных Губкинского городского округа. Волонтёры помогли сотрудникам учреждения в благоустройстве территории прополкой и поливом клумб, убрали мусор, помыли вольеры, занялись выгулом и вычëсыванием собак. Погулять и поиграть с животными целыми семьями приехали и обычные жители.

«Здорово, что в нашем округе живут такие неравнодушные люди с активной жизненной позицией. Продолжайте в том же духе! Напомню, наш новый приют рассчитан на 100 собак. Сейчас здесь содержится 46 животных. В учреждении организованы мероприятия ОСВВ: отлов, стерилизация, вакцинация и выпуск. На сегодняшний день специалистами отловлено 184 собаки, 89 из них после всех процедур уже выпущено, а 43 собаки отдали в добрые руки», - написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Приют постоянно нуждается в помощи волонтёров и неравнодушных жителей. Прийти сюда может любой желающий по четвергам и субботам с 12:00 до 16:00. Все желающие могут присоединиться к общественной организации «Дом с хвостом» и вместе с зооволонтёрами помогать братьям нашим меньшим.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:18
Александр Шуваев – о предоставлении мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Александр Шуваев: лучшие сотрудники отрасли получили награды ко Дню металлурга
Материал
Общество16 июля , 09:51
Александр Шуваев обсудил вопрос контрактации исполнительных органов Белгородской области