Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-24 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поделился промежуточными итогами работ по строительству жилья для многодетных семейНовость

19 августа 2024, 12:58

Всего в регионе построят 31 дом в 10 муниципальных образованиях на общую сумму более 247 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства региона. В ходе него власти обсудили вопрос строительства жилья для многодетных семей в 2024 году. 

Всего в регионе в рамках программы построят 31 дом в 10 муниципальных образованиях на общую сумму более 247 млн рублей. Отметим, по одному дому для многодетных семей построят в Алексеевском, Борисовском, Губкинском, Корочанском, Яковлевском округах и районах. 

Вячеслав Гладков подчеркнул, что все объекты должны быть возведены в районах с готовой инфраструктурой. Планируемый срок окончания работ – до 15 декабря.

«Прокладывайте сети, занимайтесь созданием твердого асфальтового покрытия. Мы все знаем, что все временные решения потом становятся постоянными, а это никому не нужно. Занимайтесь решением. Мы договаривались с главами ранее о том, что все дома для наших отдельных категорий граждан мы строим в районах с готовой инфраструктурой», – сказал глава региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 13:24
Девять насосов обновили за месяц на водозаборных скважинах в Губкинском городском округе
Материал
Общество30 января , 10:48
Вячеслав Гладков проведёт встречу с белгородскими зоозащитниками
Материал
Общество29 января , 11:04
Минцифры назвало востребованные среди белгородцев госуслуги в МФЦ по итогам 2025 года