Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте новой смены проекта «Воин» в Губкине

3 октября 2024, 09:33Общество
Фото: belregion.ru

300 школьников и студентов из приграничных муниципалитетов примут в ней участие.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал на личной странице в соцсетях утреннее обращение к жителям. В нём глава региона рассказал о старте новой смены проекта «Воин», которая пройдёт в Губкине. 

300 школьников и студентов из приграничных муниципалитетов примут в ней участие на базе военного-патриотического центра.  В течение двух недель ребята будут  обучаться навыкам тактической, инженерной и огневой подготовки, военной медицины, а также основам рукопашного и ножевого боя, управления БПЛА и организации связи.

«Очень хотел бы, чтобы это им в жизни не пригодилось. Но в нашей с вами ситуации у них этот навык должен быть. Я думаю, что с этим согласится каждый из взрослых и все родители, которые дают согласие на прохождение этого обучения. Я думаю, что делают они это с большой охотой. Ну а мы ждем возвращения наших мальчишек и девчонок, кстати, девчонок всегда много, и повзрослевшими, и возмужавшими, и настоящими патриотами своей Белгородской земли, своей большой страны», — сказал руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июля , 13:24
Более 300 жителей Белгородской области отправили заяки на Слёт Всемирного фестиваля молодёжи
Материал
Общество24 июля , 10:04
Вячеслав Гладков рассказал об итогах третьего сезона регионального конкурса «Время 31-х»
Материал
Общество23 июля , 09:53
Вячеслав Гладков: белгородец одержал победу на Чемпионате России по киберспорту