Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+9 °С, ясно
Белгород

Губкинские студенты посетили заповедник «Лысые горы»

23 октября 2024, 10:09Общество
Фото: Губкинский краеведческий музей

Ребята познакомились с природой родного края.

Первокурсники Губкинского филиала БГТУ им. Шухова прикоснулись к миру заповедной природы, посетив Лысые Горы – один из участков заповедника «Белогорье». Как сообщили в Губкинском краеведческом музее, после познавательной экскурсии, ответов на вопросы и фотосессии они приняли участие в небольшом мастер-классе.

Рассмотрев осенние листья, ребята узнали с какого дерева они упали и раскрасили деревянные заготовки. На прощание студенты выложили на входе в заповедник композицию из природных материалов, которые нашли на лесной просеке.

Проект «Заповедная аномалия» ‒ победитель конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Партнёрами проекта являются Губкинский краеведческий музей и государственный природный заповедник «Белогорье». Для того, чтобы рассказывать детям и подросткам о необходимости сохранять природу, специалисты знакомят их с природными территориями и предлагают представить увиденное средствами культуры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 марта , 13:01
Вячеслав Гладков прокомментировал проблемы с мобильной связью в регионе
Материал
Общество18 марта , 17:28
Вячеслав Гладков сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Металлоинвест»
Материал
Общество15 марта , 16:59
Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе