Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.41
-0.36$
90.51
-0.20
+14 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – о более 200 тыс. прошедших курсы по оказанию первой помощи жителях региона

1 ноября 2024, 09:45Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Большое внимание в этом вопросе уделяется детям – второй год подряд проходит чемпионат среди школьников.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал, что более 200 тыс. жителей региона прошли курсы по оказанию первой помощи. Об этом руководитель субъекта сообщил на личной странице в соцсетях.

По словам главы региона, большое внимание в этом вопросе уделяется детям – второй год подряд проходит соревнование среди школьников. В Чемпионате по оказанию первой медицинской помощи в этом году приняли участие 200 детей в составе 40 команд. Первое место заняли ученики школы «Формула Успеха».

«Благодарен преподавателям, наставникам. То, что вы делаете, в наших условиях зачастую спасает жизнь детям, их родителям и тем, кто рядом с ними. Хотелось бы, чтобы навыки не пригодились. Но с учетом нашей обстановки мы должны быть готовы ко всему», – отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков рассказал о реализации идей бойцов в рамках проекта «Время СВОих героев»
Материал
Общество18 мая , 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию