Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.44
-0.08$
93.34
-0.03
+18 °С, ясно
Белгород

Жители села Коньшино губкинской территории отметили День народного единства

5 ноября 2024, 16:30Общество
Фото: Дом культуры села Коньшино Губкинского горокруга

Для них прошли мастер-класс и праздничный концерт.

Мастер-класс по созданию символического сувенира «Цветок единства» прошёл в Доме культуры села Коньшино Губкинского городского округа. Его посвятили Дню народного единства.

Мастер-класс прошёл в формате практического занятия, где участники под руководством культорганизатора Натальи Трубавиной создали оригинальный цветок из синельной проволоки, символизирующий гармонию, дружбу и солидарность между людьми разных национальностей и вероисповеданий.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, закрепили свои знания о государственных символах нашей страны. Мы надеемся, что ещё одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребёнка.

Также Доме культуры состоялся праздничный концерт «Матушка Россия, мы одна семья!». С приветственным словом выступила глава Коньшинской территориальной администрации Светлана Кононова. Она отметила, что гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, и вера в её счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

Для гостей была подготовлена яркая музыкальная программа, в которой звучали песни о Родине, России и любви. Завершилась праздничная программа исполнением песни «Родина моя», ведь мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия, которое мы должны сберечь для грядущих поколений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:52
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах в 300 тыс. рублей 240 молодым многодетным семьям
Материал
ОбществоСегодня, 09:59
Вячеслав Гладков: рабочие завершили капитальный ремонт в 15 белгородских школах ко Дню знаний
Материал
Общество26 августа , 10:52
Белгородцы смогут воспользоваться электронной подписью «Госключ» в мессенджере МАХ