Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+17 °С, облачно
Белгород

Губкинец заплатит штраф за попытку дать взятку

6 ноября 2024, 00:20Общество
Фото: ru.freepik.com

Его сумма составит 10 тыс. рублей.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 74-летнего местного жителя. Как сообщили в ведомстве, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей».

В ходе судебного заседания установлено, что 24 июля 2024 года мужчина, нарушив правила дорожного движения и не желая быть привлечённым к административной ответственности, передал инспектору ДПС в качестве взятки за не составление в отношении него административного протокола денежные средства в размере 1 тыс. рублей, положив их на колено правоохранителя.

Приговором мирового суда города Губкин подсудимому, в соответствии с позицией государственного обвинителя, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Вячеслав Гладков: 15 тыс. подростков смогли трудоустроиться на сегодняшний день
Материал
ОбществоВчера, 12:18
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за расходованием бюджетных средств в регионе
Материал
Общество22 июня , 19:51
Вячеслав Гладков почтил память героев Великой Отечественной войны в День памяти и скорби