Губкинский суд назначил наказание местному жителю за незаконное хранение оружия

15 ноября 2024, 00:40 Общество

Оружие мужчина планировал использовать для охраны своего земельного участка.

Губкинский городской суд вынес решение относительно ранее не судимого 58-летнего жителя села Толстое. Как сообщили в городской прокуратуре, его обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия».

Судом установлено, что в июле 2023 года мужчина во время строительных работ под крышей гаража обнаружил винтовку, которую стал хранить в бане на территории домовладения без соответствующего разрешения. Оружие мужчина планировал использовать для охраны своего земельного участка.

В августе 2023 года сотрудниками ОУР ОМВД России «Губкинский» при проведении оперативно-розыскного мероприятия винтовка была обнаружена и изъята. С учётом позиции государственного обвинителя судом ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года с установлением ограничений. Приговор не вступил в законную силу.

#суд #хранение #оружие