Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.22
-0.12$
88.06
-0.29
+22 °С, ясно
Белгород

Очередные учения по гражданской обороне прошли в Губкинской ЦРБ

15 ноября 2024, 14:30Общество
Фото: Елизавета Рукавицына

Медработники успешно действовали в условной чрезвычайной ситуации и обеспечили безопасность пациентов.

Очередные учения по ГО и ЧС прошли в Губкинской ЦРБ 14 ноября. Командно-штабная тренировка состоялась в поликлинике №1.

По легенде электричество в здании отключилось и оповещение населения об опасности проходило в ручном режиме. Сотрудники поликлиники с помощью громкоговорителей сообщили о начале действия сигнала «Ракетная опасность».

Медработники успешно проявили себя в стрессовой ситуации и действовали в соответствии с инструкциями. Они помогли пациентам освободить коридоры и спуститься в укрытие, которое оборудовано в подвале здания. Там есть всё необходимое — питьевая вода и аптечка для оказания первой помощи.

«Подобные учения мы проводим регулярно. Каждый наш сотрудник знает, как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Большое внимание мы уделяем работе с пациентами, главное - не допустить паники и помочь всем оказаться в укрытии. Коллектив действует чётко и слажено, мы соблюдаем все инструкции и действуем оперативно», - рассказала заведующий консультативно-диагностической поликлиникой Людмила Пирогова.

Такие учения не только повышают уровень готовности медперсонала, но и способствуют созданию сплочённой команды, готовой к любым вызовам, угрожающим здоровью и жизни пациентов. Учения будут и дальше проводиться в медицинских, а также образовательных, социальных и других учреждениях округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Елизавета Рукавицына
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:02
Белгородцы смогут воспользоваться чат-ботом МФЦ в MAX
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Белгородцы отдали уже более 92 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
Общество5 мая , 12:26
Белгородцы смогут подать заявки для участия в «Бессмертном полку» до 6 мая