Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.75
+0.37$
100.60
+0.03
+15 °С, облачно
Белгород

Энергетики Белгородэнерго оперативно устраняют нарушения электроснабжения, вызванные стихией

22 ноября 2024, 09:03Общество
Фото: Пресс-служба филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго»

В аварийно-восстановительных работах задействовано 94 бригады в составе 329 человек, оснащенных 115 единицами высокопроходимой спецтехники, необходимыми материалами и оборудованием.

Атмосферный фронт с дождём и сильным ветром порывами до 25 м/с спровоцировал повреждение энергооборудования и локальные нарушения электроснабжения в части населенных пунктов региона.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго» незамедлительно приступили к ликвидации технологических нарушений и возобновлению подачи электроэнергии.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 94 бригады в составе 329 человек, оснащенных 115 единицами высокопроходимой спецтехники, необходимыми материалами и оборудованием.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, идет непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения потребителей.

Белгородэнерго призывает жителей области быть внимательными и осторожными: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

  1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage
  2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw 

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy.

  1. По телефону горячей линии энергетиков 8-800-220-0-220(бесплатно, круглосуточно).
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:45
Белгородцы смогут присоединиться к конкурсу «Блогеры благоустройства 2.0» до 15 сентября
Материал
Общество29 августа , 11:38
Врио губернатора Александр Шуваев сообщил о заключении соглашения с госкорпорацией «Росатом»
Материал
Общество26 августа , 17:13
Белгородцы смогут присоединиться к форуму «Диалог о фейках 4.0»