Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+0 °С, облачно
Белгород

Троицкие библиотекари губкинской территории организовали с детсадовцами минутку безопасности

23 ноября 2024, 00:00Общество
Фото: Мария Фендич

Юные участники проявили активность, задавали вопросы и делились своими знаниями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вместе безопасно: читаем и запоминаем».

Увлекательное и полезное мероприятие «Безопасность вокруг нас: как защитить себя и друзей» прошло в детском саду № 2 «Сказка» п. Троицкий. Поговорили о том, как важно быть бдительным и что делать в случае неожиданных ситуаций.

В первой части ребята узнали, что такое БПЛА (беспилотные летательные аппараты) и какие правила нужно соблюдать при их обнаружении.

«Мы объяснили, как важно сохранять спокойствие, находить безопасное место и сообщать взрослым о возможной опасности», ­-  отметила и.о. заместителя директора по работе с детьми центральной районной детской библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система №2» Губкинского городского округа Мария Фендич.

Во второй части мальчишки и девчонки повторили основные правила дорожного движения. На интерактивных карточках они изучали дорожные знаки, узнали, как правильно переходить дорогу, и почему нельзя играть возле проезжей части.

Юные участники проявили активность, задавали вопросы и делились своими знаниями. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Вместе безопасно: читаем и запоминаем».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:39
Вячеслав Гладков: 11 тыс. белгородцев получили компенсацию за аренду жилья с начала СВО
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков рассказал о получении регионом ещё 27 новых резервных источников генерации
Материал
Общество13 декабря , 12:09
Вячеслав Гладков рассказал об обеспечении первичного звена здравоохранения автотранспортом