Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+7 °С, дождь
Белгород

Новый «Урок Цифры» стартовал в Белгородской области

2 декабря 2024, 10:09Общество
Фото: shedevrum.ai

Со 2 по 22 декабря пройдёт очередной этап Всероссийского образовательного проекта по теме «Код города: технологии в движении».

Новый «Урок Цифры» стартовал в Белгородской области. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, на занятиях участники познакомятся с технологическими решениями, с теорией графов, которая лежит в основе построения маршрутов, а также с алгоритмами, которые помогают найти кратчайший путь до пункта назначения и сократить время подачи такси.

Школьники узнают, как с помощью графов оптимизировать маршрут, чтобы пассажиры могли успешно добираться до места назначения, а водители – эффективно использовать своё время. Также учащимся расскажут, как искусственный интеллект помогает находить попутчиков для совместной поездки.

«Урок цифры позволяет детям знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. В этот раз школьники смогут узнать, как развиваются технологии искусственного интеллекта и машинного обучения в транспортной отрасли, как происходит их применение на практике на примере сервиса такси», – отметила директор Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяна Трубникова.

Принять участие в «Уроке цифры» можно на сайте. После прохождения  участники получат сертификаты.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил о награждении 49 жителей накануне Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 15:39
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы
Материал
Общество7 мая , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о 13 победителях по итогам первого этапа конкурса «Агростартап»