Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
86.62
-0.00$
94.26
+0.28
+15 °С, облачно
Белгород

Начальник районного подразделения ГАИ встретился с губкинскими школьниками

16 декабря 2024, 08:20Общество
Фото: Пресс-служба региональной Госавтоинспекции

Подростки узнали о деятельности Госавтоинспекции, формах и методах несения службы сотрудников, а также мерах профилактики ДТП с участием несовершеннолетних.

Руководитель подразделения Госавтоинспекции встретился с губкинскими школьниками. По мнению дорожных полицейских, эта возрастная категория несовершеннолетних заслуживает пристального внимания, особенно в части соблюдения ПДД в зимний период. Некоторые ребята в минувший весенне-летний сезон попробовали мототранспортные средства и электросамокаты и, важно, чтобы они не приступили к экспериментам с транспортными средствами родителей.

От первого лица подростки узнали о деятельности Госавтоинспекции, формах и методах несения службы сотрудников, а также мерах профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. Истории с мест задержаний правонарушителей, оформления дорожно-транспортных происшествий юные слушатели сопровождали вопросами и собственным мнением. Каждый из рассмотренных случаев стал поводом для рассмотрения причин и последствий автоаварий.

В качестве альтернативы незаконного использования транспортных средств, опасного поведения в качестве пешеходов и пассажиров районный главный государственный инспектор предложил подросткам авто- и картинг-клубы. А ещё спортивные секции и факультативы по интересам. Кстати, тем, кто заинтересовался службой в Госавтоинспекции он предложил экскурсию в подразделение и участие в профилактическом рейде. Старшеклассники поблагодарили полицейского за увлекательную и познавательную беседу, пообещав быть внимательными и следовать требованиям законодательства.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:32
За шесть лет 432 студенческие семьи получили единовременную выплату при рождении ребёнка
Материал
Общество12 марта , 11:59
Губкинцы обратились к властям с просьбой вернуть кинотеатр в город
Материал
Общество12 марта , 10:11
Вячеслав Гладков: на участие в региональном кадровом проекте «Сталь» поступило более 240 заявок