Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
77.05
+0.00$
91.05
+0.00
-12 °С, облачно
Белгород

Губкинские школьники смогут принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

17 декабря 2024, 00:20Общество
Фото: shedevrum.ai

Подать заявку можно до 31 января.

Нижегородская академия МВД России объявляет о проведении Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики». Её цель — укрепление престижа службы в оперативных и следственных подразделениях по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями МВД России, вовлечение гражданской молодёжи в процессы противодействия преступлениям экономической и коррупционной социальной направленности, популяризации государственной службы, а также выявление школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес к дальнейшей работе в органах внутренних дел, формирование осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций профессий.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе Нижегородской академии МВД России). К участию приглашаются обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также лица, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования.

Задания формируются с учётом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание». Для участия в олимпиаде необходимо в срок до 31 января 2025 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресу либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте академии, а также пройти тестирование. Победители и призёры олимпиады будут награждены дипломами, сертификатами и ценными подарками.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 февраля , 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Материал
Общество3 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков: в Белгородской области усилят защиту приграничья
Материал
Общество3 февраля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии единого центра выплат в Белгородской области