Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.85
-0.34$
93.92
-0.13
+5 °С, облачно
Белгород

Программа по переселению граждан из аварийного жилья продолжится в Губкинском горокруге

23 декабря 2024, 12:00Общество

В неё включены ещё 63 МКД, и переселения ожидают более 2 тыс. человек.

Программа по переселению граждан из аварийного жилья продолжит свою работу на территории Губкинского городского округа. Аварийные дома включены в адресную программу Белгородской области по переселению граждан в 2019-2025 годах из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

В этап реализации 2022-2023 годов было включено 25 аварийных домов, в которых расположены 317 жилых помещений. Основная часть жителей была переселена в новые дома в микрорайоне Южном, на улице Дзержинского, в сёла Аверино и Бобровы Дворы. Остальные собственники помещений аварийных домов согласились на выплату выкупной стоимости.

Работа по реализации данной программы будет продолжена и в дальнейшем, поскольку в неё включены ещё 63 МКД, и переселения ожидают более 2 тыс. человек.

Также Губкинский городской округ принимает участие в реализации адресной программы Белгородской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2017 года. В этап 2024-2025 годов включён многоквартирный дом, расположенный в посёлке Троицком. В 2024 году собственникам 12 жилых помещений была предоставлена выкупная стоимость на общую сумму более 62 млн рублей. А жители оставшихся квартир переедут в строящийся дом в микрорайоне Южном, который планируется ввести в эксплуатацию в конце 2025 года.

В 2024 году был признан аварийным и подлежащим сносу ещё один МКД в посёлке Троицком - направлена заявка на включение его в региональную программу переселения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Вячеслав Гладков – об изменениях порядка отмены сигнала об опасности БПЛА
Материал
ОбществоВчера, 17:27
Вячеслав Гладков – о рассмотрении вопроса заправки канистр на АЗС
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Вячеслав Гладков: подомовые обходы на наличие резервной генерации проведут во всех муниципалитетах