Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+22 °С, ясно
Белгород

Сотрудники полиции напомнили белгородцам о запретах на использование и продажу пиротехники

25 декабря 2024, 12:00Общество
Фото: shedevrum.ai

За нарушение запрета - штраф.

Сотрудники УМВД России по Белгородской области обратили внимание граждан на то, что в соответствии с постановлением губернатора ограничено использование гражданами и организациями пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения. Кроме того, решением Оперативного штаба Белгородской области запрещена продажа пиротехнических изделий.

Полицейские напоминают, что за использование пиротехники в нарушение действующего запрета в соответствии с ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста на срок до 15 суток. Гражданин также может быть привлечён к ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Реализация пиротехнических изделий в указанный период влечёт за собой ответственность, предусмотренную ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции предусматривают наложение штрафа на граждан от 1,5 до 2 тыс. рублей, на должностных лиц - от 3 до 4 тыс. рублей, на юридических лиц - от 30 до 40 тыс. рублей, а также конфискацию предметов административного правонарушения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:40
Вячеслав Гладков: определили первых участников программы «Земский работник культуры»
Материал
ОбществоВчера, 10:57
Вячеслав Гладков: ребята из Белгородской области одержали победу в соревнованиях по гонке дронов
Материал
Общество14 августа , 12:52
Вячеслав Гладков рассказал о решениях оперштаба после атак ВСУ