Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
76.55
-0.36$
90.29
-0.83
-7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2024 году в семьях бойцов СВО из Белгородской области родилось 360 детей

28 декабря 2024, 09:40Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Региональные власти продолжат оказывать материальную поддержку военнослужащим.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал на личной странице в соцсетях утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта рассказал о рождении 360 детей в семьях бойцов СВО из Белгородской области в 2024 году.

Региональные власти продолжат оказывать материальную поддержку военнослужащим. Например, за рождение ребёнка им предусмотрена единовременная выплата – 50 тыс. рублей. 

«Если в 2024 году у нас выплачивались 10 тысяч рублей на приобретение школьной и спортивной формы только первоклассникам из многодетных семей, то в 2025 году мы эту меру поддержки распространим на всех детей из многодетных семей и на всех детей из семей участников специальной военной операции»,  – рассказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 00:30
Вячеслав Гладков поздравил губкинцев с Днём освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Материал
Общество3 февраля , 10:38
Вячеслав Гладков: в Белгородской области усилят защиту приграничья
Материал
Общество3 февраля , 09:50
Вячеслав Гладков сообщил об открытии единого центра выплат в Белгородской области