Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
75.93
-0.47$
86.59
-0.76
+14 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2024 году в семьях бойцов СВО из Белгородской области родилось 360 детей

28 декабря 2024, 09:40Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Региональные власти продолжат оказывать материальную поддержку военнослужащим.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал на личной странице в соцсетях утреннее обращение к жителям. В нём руководитель субъекта рассказал о рождении 360 детей в семьях бойцов СВО из Белгородской области в 2024 году.

Региональные власти продолжат оказывать материальную поддержку военнослужащим. Например, за рождение ребёнка им предусмотрена единовременная выплата – 50 тыс. рублей. 

«Если в 2024 году у нас выплачивались 10 тысяч рублей на приобретение школьной и спортивной формы только первоклассникам из многодетных семей, то в 2025 году мы эту меру поддержки распространим на всех детей из многодетных семей и на всех детей из семей участников специальной военной операции»,  – рассказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Александр Шуваев рассказал об участии в девятом заседании Белгородской областной Думы
Материал
ОбществоВчера, 17:26
Александр Шуваев: команда белгородцев вошла в число победителей конкурса «Это у нас семейное»
Материал
ОбществоВчера, 14:58
Владимир Путин поддержал предложение о привлечении малого и среднего бизнеса к нефтепереработке