Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
98.53
-1.41$
102.69
+0.19
-3 °С, туман
Белгород

В Белгородской области за шесть лет построено и отремонтировано 704 объекта по нацпроекту

10 января , 15:11Общество
Фото: belregion.ru

Благодаря программе «Безопасные качественные дороги» специалисты провели работы на участке «Подъезд к микрорайону Журавлики» в Губкине.

В Белгородской области за шесть лет построено и отремонтировано 704 объекта по нацпроекту. Всего за этот период приведено в нормативное состояние более 1058 км дорожного полотна.

Объём финансирования с 2019 по 2024 год составил 19,6 млрд рублей. Например, благодаря проекту «Безопасные качественные дороги» специалисты провели работы на участке «Подъезд к микрорайону Журавлики» в Губкине.

На сегодняшний день 78% автодорог Белгородской области находятся в нормативном состоянии. Это почти 17 тыс. км. В 2025 году ремонт и строительство дорог продолжатся в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:07
Вячеслав Гладков поделился новостью о старте кадровой программы для участников СВО «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 10:15
Вячеслав Гладков: ещё 220 студенческих семей получат выплаты в 2025 году
Материал
Общество3 февраля , 14:43
Вячеслав Гладков – о ситуации с вывозом ТКО в Белгородской области