Губкинские школьники стали призёрами Международного конкурса по искусственному интеллекту

15 января 2025, 00:50 Общество

Участие в конкурсе приняли 13 935 человек из 65 стран мира.

Учащиеся губкинского объединения «Программирование на Python» (руководитель Алина Рыбалкина) Центра цифрового образования «IT-куб» стали финалистами Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей AI Challenge. Участие в конкурсе приняли 13 935 человек из 65 стран мира.

Конкурс состоял из трёх этапов, где ребятам было необходимо решить реальные кейсы от партнёров конкурса. Учащийся гимназии №6 Илья Злодеев участвовал в треке «Начинающие» в направлении «Медицина» и занял второе место.

Фото: Администрация Губкинского городского округа

Илья занимался разработкой программы, которая в результате обработки большого количества данных могла дать сведения о состоянии здоровья человека и наличию у него нейродегенеративных заболеваний. Школьник получил денежный приз в размере 100 тыс. рублей и памятные подарки.

Учащийся образовательного комплекса «Перспектива» Матвей Самофалов участвовал в треке «Креативные» и занимался созданием треков для общественных пространств. Матвей стал финалистом конкурса и был награждён дипломом и брендированными подарками.

#призёры #школьники #конкурс