Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, дождь
Белгород

В Белгородской области за шесть лет открыли 11 современных школ по нацпроекту «Образование»

15 января , 17:24Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Их общая вместимость составляет свыше 5000 мест.

В Белгородской области за шесть лет открыли 11 современных школ в рамках национального проекта «Образование». Их общая вместимость составляет свыше 5000 мест.

Кроме того, большое внимание уделяется развитию IT-образования в регионе.  В области открыты три центра образования в сфере информационных технологий «IT-куб» – в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. В них можно обучиться по специальностям: программирование, разработка VR/AR-приложений, системное администрирование и многое другое. 

Также в регионе действуют технопарки «Кванториумы» для тех, кому интересны научные исследования. Они открыты в Старом Осколе, Белгороде и Губкине. Школьники имеют возможность получить бесплатное образование, а затем продолжить обучение в ведущих технических вузах страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:12
Вячеслав Гладков сообщил о награждении 49 жителей накануне Дня Победы
Материал
Общество7 мая , 15:39
Вячеслав Гладков поздравил участника Великой Отечественной войны в преддверии 80-летия Победы
Материал
Общество7 мая , 10:21
Вячеслав Гладков рассказал о 13 победителях по итогам первого этапа конкурса «Агростартап»