Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
81.23
+0.00$
93.84
+0.00
+3 °С, облачно
Белгород

Губкинцы купили более 38 тысяч билетов по программе «Пушкинская карта» в 2024 году

16 января , 15:30Общество
Фото: shedevrum.ai

Пушкинская карта доступна для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Губкинцы купили более 38 тысяч билетов по программе «Пушкинская карта» в 2024 году. Программа действует по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Пушкинская карта доступна для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет. Более 7,8 млн рублей на посещение культурных мероприятий было выделено из федерального бюджета.

Молодые губкинцы могли покупать билеты в театр, музеи, культурно-досуговые учреждения, посещать концерты, экскурсии, выставки, спектакли, мастер-классы, фольклорные программы.

Также в 2024 году учреждения культуры округа реализовали несколько интересных проектов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Одним из них стал проект Централизованной библиотечной системы №1 - «Время помнить», который направлен на моральную поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. На средства гранта был издан сборник стихов и авторской песни «ZoV времени», экземпляры которого были переданы бойцам, находящимся в зоне СВО. В целях освещения ярких и славных страниц отечественной истории, культуры и современности ЦБС №1 в 2025 году готовится к реализации нового проекта «Живые письма», итогом которого станет издание сборника «Письма для СВОих».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 ноября , 11:10
Вячеслав Гладков: порядка 400 пострадавших белгородцев отдохнут в санаториях Беларуси
Материал
Общество6 ноября , 10:24
Больше 60 юных белгородцев получили награды по итогам конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество1 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о запуске уникального производства кормовых добавок для животноводства