Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.77
+0.00$
90.71
+0.00
+15 °С, дождь
Белгород

Губкинская прокуратура рассмотрела очередное уголовное дело нетрезвого водителя

21 января , 00:20Общество
Фото: shedevrum.ai

Ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Губкинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении 33-летнего ранее не судимого жителя Пермского края. Как сообщили в ведомстве, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что мужчина в 2022 году подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В вечернее время 18 августа 2024 года он, находясь в состоянии опьянения, совершил управление автомобилем и был задержан сотрудниками ОМВД России Губкинский, от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

Судом, с учётом позиции государственного обвинителя, он признан виновным, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года. Приговор в законную силу не вступил.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:33
Вячеслав Гладков сообщил о рабочем визите в Белгородскую область Александра Хинштейна
Материал
Общество17 мая , 18:25
Вячеслав Гладков – о возможности молодых белгородских врачей отправиться на стажировку в Эфиопию
Материал
Общество16 мая , 15:50
Белгородская молодёжь посетила «Экскурсию со Знанием»