Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков – о партнёрстве между БГТУ имени Шухова и Российским университетом транспорта

23 января 2025, 17:37Общество
Фото: belregion.ru

Соглашение подписали сегодня на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство»

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о партнёрстве между БГТУ имени Шухова и Российским университетом транспорта. Соглашение подписали сегодня на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство».

Университеты будут организовывать совместные научные исследования, направленные на повышение качества автомобильных дорог, проводить мероприятия, конференции, семинары и круглые столы.  Также учебные заведения будут обмениваться информацией в области дорожного хозяйства.

«Даже несмотря на сложную оперативную обстановку и реальный риск для жизни и здоровья, наши дорожники продолжают героически выполнять свою работу. Конечно же, стремимся и дальше развивать это направление, поэтому будем рады сотрудничать с Российским университетом транспорта по вопросам развития кадрового потенциала дорожного хозяйства», – отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:12
Белгородцы приняли участие в Международном фестивале молодёжи
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Региональный фонд поддержки МСП предоставил 126 займов представителям бизнеса с начала 2026 года
Материал
Общество11 сентября , 14:14
Александр Шуваев рассказал о снижении кадрового дефицита в медицине