Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+30 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о старте региональной программы кадровой подготовки «Сталь» для бойцов СВО

27 января , 11:08Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Она начнётся в Белгородской области с февраля.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание областного правительства. В ходе него глава региона ознакомился с докладом о запуске новой программы, которая является одной из форм помощи в адаптации участников СВО к мирной жизни.

 Региональная программа кадровой подготовки «Сталь» для бойцов стартует с февраля. Её участники смогут обучиться современным методам и технологиям управления, командной работе и личностному развитию. Это позволит им работать как в органах государственной и муниципальной власти, так и в системе патриотического воспитания и работы с молодежью, а также в реальном секторе экономики.

«Главная задача для нас, чтобы все заинтересованные были проинформированы, а уже с 1 февраля смогли бы принять участие в данной программе. Напомню, что это уже второй конкурс, который мы запускаем для трудоустройства наших участников СВО. Этот проект в рамках прямого поручения нашего Президента РФ, поэтому здесь должно быть максимальное информирование. По итогам должно быть 100% трудоустройство участников данной программы», – сказал руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:21
Вячеслав Гладков: целевых договоров для подготовки будущих медиков станет на 20% больше
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о 67 финалистах кадрового проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с заместителем Председателя Правительства РФ