Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.34
+1.44$
92.94
+1.56
+1 °С, облачно
Белгород

Программа «900 дней – 900 ночей» прошла в Досуговом центре села Архангельское

31 января , 00:30Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Ведущие рассказали детям о трудностях, с которыми столкнулись жители Ленинграда во время блокады.

Программа «900 дней – 900 ночей» прошла в Досуговом центре села Архангельское Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, её посвятили осаждённому Ленинграду.

Ведущие рассказали детям о трудностях, с которыми столкнулись жители Ленинграда: о голоде и холоде, о том, как женщины и дети трудились наравне с мужчинами на заводах, а солдаты защищали город. Дети узнали, как маленькие ленинградцы боролись с нехваткой пищи, холодом и страхом смерти, а также о том, как с первых дней войны старались поддержать взрослых, занимая их рабочие места и строя укрепления.

Важным моментом стал рассказ о блокадном хлебе. Ведущие показали его размер и раздали детям, чтобы они смогли ощутить эту реальность. Также было продемонстрировано несколько видеороликов о блокадном Ленинграде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:24
Около 400 человек приняли участие в региональных днях форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» в Якутии
Материал
ОбществоВчера, 11:49
Порядка 6 тыс. белгородцев приняли участие в акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 11:31
Вячеслав Гладков: общая сумма компенсаций за повреждённые автомобили составила более 3,5 млрд рублей