Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+19 °С, ясно
Белгород

Программа «900 дней – 900 ночей» прошла в Досуговом центре села Архангельское

31 января , 00:30Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Ведущие рассказали детям о трудностях, с которыми столкнулись жители Ленинграда во время блокады.

Программа «900 дней – 900 ночей» прошла в Досуговом центре села Архангельское Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, её посвятили осаждённому Ленинграду.

Ведущие рассказали детям о трудностях, с которыми столкнулись жители Ленинграда: о голоде и холоде, о том, как женщины и дети трудились наравне с мужчинами на заводах, а солдаты защищали город. Дети узнали, как маленькие ленинградцы боролись с нехваткой пищи, холодом и страхом смерти, а также о том, как с первых дней войны старались поддержать взрослых, занимая их рабочие места и строя укрепления.

Важным моментом стал рассказ о блокадном хлебе. Ведущие показали его размер и раздали детям, чтобы они смогли ощутить эту реальность. Также было продемонстрировано несколько видеороликов о блокадном Ленинграде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:33
Вячеслав Гладков: ветераны СВО начали получать комплекты адаптивной одежды
Материал
Общество4 августа , 10:38
Вячеслав Гладков сообщил о третьем месте региона по числу грантов на реализацию творческих проектов
Материал
Общество31 июля , 16:16
Более 100 курсантов сборов «Армата» в Белгородской области посетили лекции Общества «Знание»