Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Беседа «Осторожно, гололёд!» прошла в Досуговом центре села Архангельское губкинской территории

1 февраля , 00:50Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Ведущая напомнила детям, что в условиях снегопада и метели риск заносов автомобилей увеличивается, поэтому пешеходам необходимо проявлять особую внимательность.

Беседа «Осторожно, гололёд!» прошла в Досуговом центре села Архангельское Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, её участниками стали местные дети.

Ведущая поделилась рекомендациями по безопасному переходу дорог, а также обсудила вопросы безопасности на зимних дорогах. Она напомнила детям, что в условиях снегопада и метели риск заносов автомобилей увеличивается, поэтому пешеходам необходимо проявлять особую внимательность.

Дети узнали, что переходить проезжую часть следует только на пешеходных переходах, не следует спешить и перебегать дорогу – лучше идти шагом, чтобы избежать падений и травм. Рекомендуется носить обувь с нескользящей подошвой и двигаться осторожно.

В ходе беседы также были разъяснены понятия «гололёд» и «гололедица». В завершение участники получили тематические памятки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:06
Вячеслав Гладков призвал жителей Белгородской области вакцинироваться
Материал
ОбществоСегодня, 10:01
Вячеслав Гладков: на поддержку пострадавших сельхозпредприятий направят 877 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 15:49
Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев рассказал о промежуточных итогах голосования