Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+14 °С, облачно
Белгород

Беседа «Осторожно, гололёд!» прошла в Досуговом центре села Архангельское губкинской территории

1 февраля , 00:50Общество
Фото: Досуговый центр села Архангельское Губкинского горокруга

Ведущая напомнила детям, что в условиях снегопада и метели риск заносов автомобилей увеличивается, поэтому пешеходам необходимо проявлять особую внимательность.

Беседа «Осторожно, гололёд!» прошла в Досуговом центре села Архангельское Губкинского городского округа. Как сообщили в учреждении, её участниками стали местные дети.

Ведущая поделилась рекомендациями по безопасному переходу дорог, а также обсудила вопросы безопасности на зимних дорогах. Она напомнила детям, что в условиях снегопада и метели риск заносов автомобилей увеличивается, поэтому пешеходам необходимо проявлять особую внимательность.

Дети узнали, что переходить проезжую часть следует только на пешеходных переходах, не следует спешить и перебегать дорогу – лучше идти шагом, чтобы избежать падений и травм. Рекомендуется носить обувь с нескользящей подошвой и двигаться осторожно.

В ходе беседы также были разъяснены понятия «гололёд» и «гололедица». В завершение участники получили тематические памятки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:08
Вячеслав Гладков подвёл итоги отборочного этапа кадрового конкурса «Сталь»
Материал
Общество31 марта , 15:06
Вячеслав Гладков – об участии белгородских НКО в грантовых конкурсах
Материал
Общество29 марта , 11:41
Вячеслав Гладков назвал победителей премии имени Алексея Угарова