Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
71.79
+0.06$
83.08
+0.30
+27 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков и Ирек Файзуллин обсудили развитие коммунальной инфраструктуры региона

11 февраля 2025, 09:26Общество
Фото: belregion.ru

Также темой рабочей встречи стали восстановительные работы на объектах, пострадавших от обстрелов.

Губернатор Вячеслав Гладков и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин обсудили развитие коммунальной инфраструктуры региона и восстановительные работы на объектах, пострадавших от обстрелов. Эти мероприятия запланированы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В 2025 году планируется провести работы по реконструкции очистных сооружений канализации городов Белгород, Старый Оскол и Губкин. Это позволит повысить эффективность работы существующих механизмов и увеличить их пропускную способность.

За счёт Фонда национального благосостояния проведут строительство и капремонт объектов ЖКХ. Кроме того, особое внимание власти уделят восстановлению социальной инфраструктуры – детсадов, школ, больниц.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:11
Александр Шуваев сообщил о развитии социальной сферы Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Александр Шуваев сообщил о встрече с министром здравоохранения РФ
Материал
ОбществоВчера, 16:53
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с вице-премьером Правительства России Маратом Хуснуллиным