Local Logo
Новости Губкинского городского округа Белгородской области
79.15
+0.00$
91.84
+0.00
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Ирек Файзуллин обсудили развитие коммунальной инфраструктуры региона

11 февраля 2025, 09:26Общество
Фото: belregion.ru

Также темой рабочей встречи стали восстановительные работы на объектах, пострадавших от обстрелов.

Губернатор Вячеслав Гладков и Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин обсудили развитие коммунальной инфраструктуры региона и восстановительные работы на объектах, пострадавших от обстрелов. Эти мероприятия запланированы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В 2025 году планируется провести работы по реконструкции очистных сооружений канализации городов Белгород, Старый Оскол и Губкин. Это позволит повысить эффективность работы существующих механизмов и увеличить их пропускную способность.

За счёт Фонда национального благосостояния проведут строительство и капремонт объектов ЖКХ. Кроме того, особое внимание власти уделят восстановлению социальной инфраструктуры – детсадов, школ, больниц.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 марта , 11:51
Вячеслав Гладков сообщил об установке 700 модульных укрытий в белгородском приграничье
Материал
Общество5 марта , 18:43
Белгородские НКО смогут принять участие в конкурсе Росмолодёжь.Гранты
Материал
Общество5 марта , 09:45
Вячеслав Гладков — об итогах встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым